土地出让金问题

时间:2020-06-25 11:43   来源:
  姓名    郭天云***   电话    ***
  邮箱    ***   
  主题    土地出让金问题   
  正文    一处平房子,于1997年交过每平米4元的出让金,土地档案里有记录和收据,公章清晰,但没有注明使用年限,260平,1040元,房子位于杭锦旗巴拉贡镇,平房,99年办理拿上土地证,房产证,现在要交易过户,办理人员说,需要根据现在的地价补交出让金,每平米95,请问,究竟需不需要重新交,有没有法律依据。谢谢答复。   
  处理部门   鄂尔多斯市自然资源局   处理时间   2020-06-30
  答复内容   1、来电人所询问题土地证号:杭字第4020401165号;权利人:尔德尼;坐落于:巴拉贡镇4街区1街坊;面积:260平方米;用途:住宅。2、经查阅土地登记档案有97年开具的260平方米,每平米4元,共计1040元钱的出让金票,无出让合同。3、根据杭锦旗人民政府《办理不动产登记工作中存在问题的实施意见》杭政发【2017】24号文件要求划拨土地在办理转移登记时必须补交土地出让金并签订出让合同。

上一篇: 关于物流运输企业设立内部自用撬装加油装置相关事...

下一篇:矿山地质环境治理恢复与土地复垦基金管理方式