当前位置:首页>>互动平台>>在线咨询
在线咨询注:请您如实填写,带*号的为必填项,我们将负责对涉及您的个人信息保密.
咨询时间
2019-11-27
主题
准格尔旗孙家壕煤矿隐患治理工程何时开工?
咨询内容
准格尔旗薛家湾镇孙家壕煤矿隐患治理工程什么时候开工?
回复时间
2019-12-30
回复内容
您说的该治理工程是否地质灾害隐患点治理工程。根据《地质灾害防治条例》第三十四条,因自然因素造成的地质灾害,确需治理的,在县级以上地方人民政府的领导下,由本级人民政府国土资源主管部门组织治理。第三十五条,因工程建设等人为活动引发的地质灾害,由责任单位承担治理责任。