当前位置:首页>>互动平台>>在线咨询
在线咨询注:请您如实填写,带*号的为必填项,我们将负责对涉及您的个人信息保密.
咨询时间
2020-01-08
主题
东胜铁西新建小幼儿园和小学
咨询内容
东胜铁西西山丽景、万正明珠、万正彤云、锦泰华府、万正城等小区附近没有小学和幼儿园,请问这片区有建设小学的规划吗?大概什么时候开始建设?景山幼儿园什么时候开始建设?
回复时间
2020-01-13
回复内容
依据《鄂尔多斯东胜铁西区控制性详细规划》,越山路西、西山丽景小区北侧地块规划幼儿园、小学各一处,越山二街南、景山路西、万正明珠东北角规划一处幼儿园,体育街南、景山路西、金地铭苑东北角规划一处小学。规划的幼儿园、小学满足服务半径要求。学校建设事宜请咨询教育主管部门。