关于文澜雅筑南区房产证办理

时间:2020-06-15 10:01   来源:
  姓名    赵先生***   电话    ***
  邮箱    ***   
  主题    关于文澜雅筑南区房产证办理   
  正文    康巴什文澜雅筑南区房产证办理进度如何了?   
  处理部门   鄂尔多斯市自然资源局   处理时间   2020-06-15
  答复内容   依据《不动产登记暂行条例》,不动产登记依申请办理,该开发商未到我中心申请办理不动产首次登记。开发商办理首次登记后,业主才可以办理转移登记,不动产遵循双方申请原则,请联系开发商共同申请办理。该开发商未到本中心办理首次登记,请联系开发商办理。

上一篇: 关于土地被违法征用、占用情况了解

下一篇:查询信息