分割业务
时间:2022-12-13
来源:
姓名 | *** | 电话 | *** |
邮箱 | *** | ||
主题 | 分割业务 | ||
正文 | 我咨询一下房产分割业务怎么就停办? 我申请分割房产,规划局已出文件符合分割条件。 不动产中心回复已出初始登记证,不给分割。 我咨询了北京天津呼市包头集宁赤峰乌海等城市,规划出具符合条件,重新出具测绘,房地产公司配合,不动产收回已发的初始登记证书,修改楼盘后重新制证。 过去,房管局办理业务,我们也修改过初始登记证书。 现在办事反而不去过去好办。 | ||
处理部门 | 鄂尔多斯市自然资源局不动产登记中心 | 处理时间 | 2022-12-13 |
答复内容 | 跟本人了解到,本人的住宅需要进行分割,具体需要本人拿着相关文件来我单位进行核实。 |
上一篇: 闭坑煤矿生态修复治理产生的残煤处置问题?
下一篇:鑫通集团书林院